16+
На сегодня ссылок в базе данных всего: 768125
по Самаре: 13163
Все сайты Самары
Разделы:
А также:
< > <







>
Быстрые ссылки:
<
>

Bur5.ru

Бурение на воду в Самарской области глубиной до 50 метров (обеспечение загородных домов, производственных объектов автономным водоснабжением)

Город:
Самара, Самарская область (код региона 63), Приволжский ФО
Добавлен в каталог: 22.04.2013
Переходов: 10
Рейтинг
Проголосовало: 0

Комментарии

Всего: 1
 

admin

21.04.2013 18:42
Бурение скважин на воду – сложнейшая задача, требующая серьезного подхода к решению вопроса обеспечения автономным водоснабжением загородных домов, дач и объектов иного назначения.

Новый дом не всегда возможно подключить к централизованной системе водоснабжения. Но даже если такая возможность есть, жильцов может не устроить и качество воды, и нестабильная работа системы. В этом случае идеальным решением проблемы становится бурение скважины.

Наша компания занимаемся всеми вопросами, связанными с бурением на воду в Самарской области глубиной до 50 метров. У нас есть большой опыт в обеспечении загородных домов, а также производственных объектов автономным водоснабжением. Кроме того, наши специалисты успешно осуществляют работы по проектированию и монтажу систем канализации и водоочистки.

Мы бурим скважины на воду малогабаритной буровой установкой. Преимущество данной установки в её мобильности и переносимости. Для клиента это выражается в гораздо меньшей конечной стоимости скважины за счет снижения издержек на ГСМ, амортизацию и зарплату.

Скважина на песок

Еще ее называют фильтровой скважиной. Название такое она получила потому, что в нижней части обсадной трубы имеет перфорацию, покрытую мелкой сеткой галунного плетения, которая задерживает крупные фракции песка и пропускает воду. Глубина скважин на песок обычно колеблется в районе 20-30 метров.

Везде ли в песке есть вода?

Ответ – нет. Даже если скважина уже пробурена глубже верхнего уровня грунтовых вод, то это еще не значит, что есть вода. Водоносный слой как правило небольшой толщины, и находится поверх какого-либо водоупора. Обычно, водоупором выступают различные глины, в том числе черная юрская глина, прослойки которой могут достигать 20 метров. Однако из опыта наших мастеров известно, что в некоторых районах Самарской области вплоть до юрской глины не находится вода, однако под ней – отличная, чистая и вкусная вода.

При бурении скважины на песок главное точно найти ту прослойку водоносного песка, где нужно установить фильтр. Прослойки водоносного песка называются водяными линзами. Чем на более мощную линзу наткнутся буровики, тем больше воды будет. Для скважины на песок хорошо подходит песок крупных фракций с включениями гравия, а еще лучше гравийные прослойки. Если на какой-либо глубине существуют гравийные прослойки морен, принесенных ледником много миллионов лет назад, то в этом месте будет своеобразная подземная река. Объясняется это тем, что вода меж крупных камней течет гораздо лучше, чем в мелком и пылеватом песке.

Срок службы скважины на песок

Зависит от различных параметров:

Регулярность использования. Чем регулярнее и обильнее отбирать воду из скважины, тем дольше она будет работать.
Фракции песка, в котором установлен фильтр. Чем крупнее частицы песка и чем больше содержание в нем гравийной составляющей, тем дольше работает скважина и обильнее отдает воду. Если горе-буровики, с минимальным опытом работы пробурили скважину на песок и установили фильтр в мелком пылеватом песке, то такая скважина прослужит год-два, а потом вам точно обеспечена головная боль, попытки восстановить скважину. Однако если в геологической структуре земли на вашем участке присутствуют обводненные прослойки щебенки, гравия, ракушечника, и фильтр установлен именно в этих прослойках, то вода очень долго не иссякнет.
Обычно срок службы составляет 10-15 лет при условии регулярного использования.
Скважину на песок обычно бурят быстро – в течение одного дня.

По минеральному составу вода из песчаной скважины обычно дает удовлетворительные анализы. Самый распространенный неорганический загрязнитель в воде – это двухвалентное железо. Сначала такая вода имеет обычный прозрачный вид, а затем буреет, железо при этом переходит в трехвалентный вид и выпадает в осадок в виде бурого мелкого налета.

Технология бурения песчаной скважины.
Скважины на песок обычно бурится переносной малогабаритной установкой. Обусловлено это тем, что она бурит по технологии, аналогичной для буровых установок УРБ 2А2 и им подобным, однако не требует заезда тяжелой техники. При бурении песчаной скважины на воду коренные породы в виде известняка встречаются крайне редко. Поэтому заезд тяжелой техники не требуется. В виду аналогичности технологии бурения срок службы скважины, пробуренной с помощью малогаборитной установки аналогичен сроку службы песчаной скважины, пробуренной буровыми установками на базе ЗИЛа и КАМАЗа.
Для бурения нужна вода и электричество. Вода нужна для промывки скважины и выноса грунта.

Что нужно от заказчика для бурения скважины на воду
- электричество. Установка работает от электричества. После того как скважина будет пробурена, нужно в течение 4х дней установить туда погружной насос. Он тоже работает от электричества. В первое время скважиной нужно активно пользоваться. Если в течение месяца не запустить скважину в эксплуатацию, то скважину может затянуть и она выйдет из строя. Поэтому электричество нужно больше не для бурения, а для вас, чтобы не испортить качественно пробуренную скважину.
- вода. при бурении используется обратная промывка для выноса. После того, как скважина пробурена, её нужно промыть чистой водой, чтобы удалить глину и буровой раствор из скважины. Чем большим количеством воды промыть, тем лучше. Мы можем возить воду из близжайшего водоема. Но тогда длительность бурения увеличится в 2-3 раза. Поэтому заказчику очень желательно позаботиться о наличии воды в пределах 200-300 метров от места

Цены
Цена за метр 1800 рублей
В стоимость входит:
- бурение скважины
- обсадная труба НПВХ диаметром 125мм
- сетчатый фильтр
- монтаж фильтра и обсадной трубы в скважину
- промывка скважины водой
- откачка воды из скважины до прозрачной воды
На всю работу предоставляется гарантия 1 год
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Каталог сайтов Самары — первый веб-ресурс подобного формата, который совмещает в себе не только традиционый рубрифицированный каталог-справочник городских сайтов, блогов, статей, страниц и групп ВКонтакте Самары, но и каталоги сайтов всех без исключения городов Самарской области.

Отличительной особенностью нашего каталога является и то, что на его страницах в режиме онлайн транслируются анонсы самых свежих новостных лент города Самары, и, конечно же, региона 63 в целом.

Подобный формат ресурса даёт массу преимуществ не только пользователям поискового сервиса в Самаре, но и веб-мастерам, владельцам сайтов, включенных в каталог, так как позволяет дополнительно представить площадки, размещённые в нашем каталоге значительно большему количеству пользователей, в том числе и за счёт аудитории, интересующейся самыми свежими местными новостями Самары.

На каждой странице нашего каталога имеется возможность комментариев как для пользователей, так и для самих владельцев сайтов, где они могут самостоятельно размещать не только различные анонсы собственных ресурсов и публикаций, но и рекламные материалы, что даёт возможность для владельца сайта с успехом использовать свою страницу, как мини-сайт или витрину.

Похожие ссылки

Теги:
18+  (1)
2018  (2)
3D-Панорамы  (1)
Apple  (3)
English  (1)
Forex  (1)
News  (1)
Online  (4)
Rss  (5)
Rss. Происшествия  (1)
Sportsweek.org  (1)
Zabivaka  (1)
Авиа  (3)
Авиабилеты  (1)
Авто  (12)
Автосервис  (2)
Агентства  (4)
Адвокаты  (4)
Аксессуары  (2)
Акции  (2)
Анкеты  (1)
Аренда  (8)
Аудит  (1)
Аэрография  (1)
Банки  (1)
Бассейны  (1)
Безопасность  (1)
Бельё  (3)
Бетон  (1)
Бижутерия  (1)
Билеты  (3)
Блоги  (15)
Бренды  (1)
Бронирование  (2)
Бурение  (1)
Бухгалтерия  (3)
В Обработке  (12760)
Вакансии  (2)
Велосипеды  (1)
Видео  (1)
Власть  (3)
Вода  (4)
Волк  (1)
Вскрытие  (1)
Выборы  (1)
Газ  (1)
Газеты  (1)
Глина  (1)
Голосование  (1)
Город  (6)
Гостиницы  (5)
Грузоперевозки  (7)
Грузчики  (1)
Двери  (2)
Деньги  (3)
Дети  (4)
Дизайн  (6)
Диктант  (1)
Дом  (5)
Дома  (1)
Доставка  (6)
Досуг  (7)
Доход  (2)
Дрова  (1)
Егэ  (1)
Еда  (2)
Жалюзи  (2)
Жд  (1)
Животные  (4)
Жкх  (1)
Забивака  (2)
Заборы  (1)
Замки  (1)
Запчасти  (2)
Здоровье  (7)
Знакомства  (6)
Игрушки  (1)
Игры  (1)
Интернет  (12805)
Интернет-Магазин  (1)
Интернет-Магазины  (39)
Интерьер  (3)
Информация  (79)
История  (3)
Канализация  (1)
Канцтовары  (1)
Карта  (1)
Карты  (1)
Кассы  (1)
Каталог  (12760)
Каталоги  (4)
Кафе  (2)
Квартиры  (2)
Климат  (4)
Клиники  (1)
Клининг  (1)
Ковка  (1)
Колодцы  (1)
Компании  (1)
Компрессор  (1)
Компьютеры  (5)
Компьютеры. Услуги  (1)
Косметика  (1)
Кофе  (3)
Кошки  (2)
Красота  (2)
Кредиты  (2)
Кресла  (1)
Кровля  (1)
Культура  (3)
Купить  (1)
Курьеры  (1)
Кухни  (1)
Лес  (1)
Лестницы  (1)
Литература  (1)
Лифты  (1)
Логотипы  (1)
Лотереи  (1)
Люди  (22)
Магазины  (4)
Макияж  (1)
Маркетинг  (1)
Материалы  (4)
Матрасы  (1)
Мебель  (7)
Медиа  (2)
Медицина  (3)
Металл  (2)
Мнения  (4)
Мобильный  (1)
Мода  (5)
Музыка  (3)
Недвижимость  (15)
Неделя  (1)
Нефть  (1)
Новости  (41)
Новые Сайты  (12760)
Оборудование  (16)
Образование  (8)
Обувь  (4)
Общение  (5)
Общество  (32)
Объявления  (9)
Одежда  (5)
Окна  (3)
Онлайн  (2)
Оргтехника  (3)
Орифлэйм  (1)
Отдых  (8)
Официально  (1)
Охрана  (1)
Очистные  (1)
Парикмахерские  (1)
Парфимерия  (1)
Пвх  (2)
Печать  (1)
Пиломатериалы  (1)
Питомники  (2)
По Заявке  (32)
Погода  (1)
Подарки  (3)
Подъёмники  (1)
Поиск  (1)
Покупки  (1)
Пол  (2)
Полимеры  (1)
Порталы  (15)
Посуточно  (1)
Потолок  (1)
Праздник  (1)
Праздники  (1)
Предприятия  (1)
Президент  (1)
Пресса  (1)
Природа  (1)
Проектирование  (1)
Производство  (3)
Промышленность  (1)
Прописка  (2)
Психолог  (1)
Птицы  (1)
Путешествия  (4)
Работа  (3)
Радио  (1)
Развитие  (1)
Развлечения  (35)
Разработка  (3)
Регистрация  (2)
Рейтинги  (1)
Реклама  (5)
Ремонт  (34)
Рестораны  (1)
Сайты  (43)
Салоны  (1)
Сантехника  (5)
Свадьба  (2)
Связь  (2)
Сервис  (1)
Сигареты  (1)
Скидки  (5)
Снять  (1)
Собаки  (1)
События  (4)
Сп  (3)
Спецтехника  (3)
Спорт  (5)
Справка  (3)
Справки  (4)
Справочник  (12760)
Справочники  (5)
Спутник  (3)
Ставки  (1)
Статистика  (1)
Стоматология  (1)
Страхование  (2)
Строительство  (22)
Стройматериалы  (1)
Струны  (1)
Стяжка  (1)
Сувениры  (1)
Такси  (2)
Талисман  (2)
Тв  (4)
Творчество  (2)
Телевидение  (2)
Телефоны  (2)
Тенты  (1)
Терминалы  (1)
Техника  (5)
Товары  (4)
Топ 100  (1)
Топливо  (1)
Торговля  (4)
Торты  (1)
Транспорт  (12)
Трансфер  (1)
Труд  (1)
Туризм  (9)
Услуги  (280)
Учреждения  (3)
Фасады  (1)
Финансы  (5)
Форекс  (1)
Форумы  (1)
Фото  (13)
Футбол  (4)
Футболки  (1)
Хобби  (4)
Холодильники  (2)
Цветы  (1)
Цирк  (1)
Часы  (4)
Чемпионат  (1)
Чм  (1)
Школы  (1)
Школы. Образование  (1)
Экология  (1)
Экскурсии  (1)
Экспертиза  (4)
Электрика  (5)
Электроника  (1)
Энергетика  (1)
Юристы  (13)
Языки  (1)

Показать все...

Сегодня в Самарской области

26.04.2024

Все новости Самарской области...




Сайты с акциями, скидками, распродажами и жёлтые новости (16+)




Новые сайты Самарской области в Большом каталоге региональных сайтов

Доска бесплатных объявлений в вашем городе. Подача объявлений на сайте происходит бесплатно и без предварительной регистрации. (Россия, Самарская область, Самара)

Poiskportal.ru

Доска бесплатных объявлений в вашем городе. Подача объявлений на сайте происходит бесплатно и без предварительной регистрации. (Россия, Самарская область, Самара)
Рейтинг
Комментарий

Сайт создан, прежде всего для размещения объявлений. Размещение не занимает много времени. В объявление можно добавить пять фото, загрузить прайс-лист или добавить видео. Объявления можно пометить картинкой срочно, бесплатно. Для каждого города создан отдельный раздел сайта. В разделе по городу Масква размещены бесплатные объявления Москвы. Читать дальше...

Портал спецтехники и транспорта. Аренда, услуги, продажа, ремонт. (Россия, Самарская область, Самара)

Speczakaz.info

Портал спецтехники и транспорта. Аренда, услуги, продажа, ремонт. (Россия, Самарская область, Самара)
Рейтинг
Комментарий

Информационный портал объявлений аренды и услуг спецтехники и транспорта. Объявления о продаже и покупке спецтехники. Грузоперевозки и техника владельцев и собственников грузового транспорта.

Читать дальше...
В нашем интернет-магазине вы найдете струны для гитар всех типов: для акустических и электрогитар, бас- и резонаторных гитар, классических инструментов с нейлоновыми струнами и экзотических видов струнных: гавайских гитар, мандолин, укулеле и др. (Россия, Самарская область, Самара)

Strunki.ru

В нашем интернет-магазине вы найдете струны для гитар всех типов: для акустических и электрогитар, бас- и резонаторных гитар, классических инструментов с нейлоновыми струнами и экзотических видов струнных: гавайских гитар, мандолин, укулеле и др. (Россия, Самарская область, Самара)
Рейтинг
Комментарий

Strunki.ru - один из крупнейших интернет-магазинов струн, аксессуаров и запчастей для гитары.

В наличии на складе более 3000 позиций товаров, мы предлагаем более 10 вариантов оплаты товаров (наличный, безналичный, электронными деньгами), доставку в любую точку СНГ и систему накопительных скидок. Читать дальше...

Ремонт и отделка квартир/помещений (Россия, Самарская область, Самара)

Samara.vse-podklyuch.ru

Ремонт и отделка квартир/помещений (Россия, Самарская область, Самара)
Рейтинг
Комментарий
Компания ПОД КЛЮЧ оказывает полный спектр услуг по ремонту разных помещений в Самаре по доступным ценам и в сжатые сроки. Мы занимаемся как комплексным ремонтом, от черновой отделки и проведения инженерных коммуникаций до чистовой отделки и сборки мебели, так и оказанием единичных услуг. Читать дальше...
Группа компаний

Stroyka163.ru

Группа компаний "Стройка 163" — строительство и реконструкция в г. Самара (г. Самара, ул.Карла Маркса 192, офис 520, ОЦ "Активный капитал", Телефон: (846) 922-99-19)
Рейтинг
Комментарий
О КОМПАНИИ
Cтроительство промышленных объектов, ангаров и складов. Комплексная реконструкция зданий и сооружений любого уровня сложности. Асфальтирование и благоустройство территорий.
1. Промышленное строительство - быстровозводимые здания, модульные здания
2. Дизайн интерьеров коммерческих помещений (рестораны... Читать дальше...

Интернет-витрина

zerosmoke.info
Zerosmoke - биомагниты

Zerosmoke - биомагниты

godji1.ru
"Натуроник годжи" - комплекс для восстановления потенции

"Натуроник годжи" - комплекс для восстановления потенции

oilcoconuts.com
«Кокосовое масло»

«Кокосовое масло»

mondsub.org
MOND'SUB - омолаживающая маска

MOND'SUB - омолаживающая маска

pedi-spin.ru
«Pedi Spin» - аппарат от мозолей

«Pedi Spin» - аппарат от мозолей

Все предложения...

Сегодня в Самаре

«The Insider» (Журнал о расследованиях)

Житель Перми получил 10 лет тюремного срока за несостоявшийся поджог военкомата

Центральный окружной военный суд в Самаре приговорил жителя Перми Владислава Дильмухаметова к 10 годам заключения по делу о несостоявшемся поджоге военкомата

Рамблер

В Самаре открылась фотовыставка «Освобождение. Путь к Победе»

Экспозиция состоит из уникальных фотоархивов, среди которых есть материалы Совинформбюро. Гости выставки смогут ближе узнать о реальных событиях тяжелых лет через истории и снимки обычных людей.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Ненад Димитриевич – MVP регулярного чемпионата Лиги ВТБ-2023/24

Казанский клуб впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата Лиги ВТБ. В решающем матче за 1-е место против ЦСКА Димитриевич записал на свой счет рекордные в карьере 40 очков и 9 передач при 52 баллах в рейтинге эффективности.

Все новости Самары...




Loading...


Вы находитесь на персональной страница сайта Bur5.ru.

Сайт добавлен в каталог 22.04.2013 в раздел: Самарская область (регион 63), город Самара. Общее количество посещений страницы на сегодня - 701. Вся информация по статистике посетителей данной страницы отображается в режиме реального времени.

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net